ГалереяФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходКалендарь

Поделиться | 

Школа убийц / Gunslinger Girl

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Посмотреть профиль kogero382tokio
Вредный Барсик
СообщениеТема: Школа убийц / Gunslinger Girl   Ср Сен 14, 2011 10:18 pm

Школа убийц [ТВ-1] [2003]
Gunslinger Girl
ガンスリンガー・ガール

Производство: Япония
Жанр: драма, приключения, фантастика
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 09.10.2003 по 19.02.2004
Режиссёр: Асака Морио
Снято по манге: Gunslinger Girl
Автор оригинала: Аида Ю

Описание:
Когда-то у этих девочек было счастливое детство, любящие родители и радужное будущее… Но всё это исчезло в один миг. Жестокий мир лишил их не только семьи, но даже и собственных тел. Теперь они - секретное оружие на службе у правительства, полулюди, запрограммированные на уничтожение особо опасных преступников и террористов. Модифицированные искусственные тела, специальные навыки по владению боевыми искусствами и любыми видами оружия делают их почти идеальными машинами для устранения неугодных. И хотя опытные наставники-мужчины всегда готовы прийти на помощь, девочки постоянно рискуют своей жизнью. А ведь в душе они - обычные дети, которые влюбляются и мечтают, дружат и ненавидят… И эти чувства и поступки порой могут помешать нажать на курок в нужную минуту.

Не утонет в речке мячик,потому что мяч у меня.
Посмотреть профиль kogero382tokio
Вредный Барсик
СообщениеТема: Re: Школа убийц / Gunslinger Girl   Ср Сен 14, 2011 10:20 pm

Школа убийц [ТВ-2] [2008]
Gunslinger Girl: Il Teatrino
Школа убийц: Театр марионеток
ガンスリンガー ガール -IL TEATRINO-

Производство: Япония
Жанр: приключения, приключения, драма
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 08.01.2008 по 01.04.2008
Режиссёр: Мано Акира
Снято по манге: Gunslinger Girl
Автор оригинала: Аида Ю

Не утонет в речке мячик,потому что мяч у меня.
Посмотреть профиль
Барашка
СообщениеТема: Re: Школа убийц / Gunslinger Girl   Пт Сен 16, 2011 1:58 pm

Второй сезон так и не досмотрел, потому как фекалька. Я не буду как сноб говорить о рисовке и прочих внешних атрибутах. Тут скорее дело в стилистике и сюжете. В первой части финал был открытым, оставлял вопросы, но не давал ответов. А еще, оставлял ощущение, что путь у девочек один - на свалку. Эта недосказанность имела сильный эффект в каждой серии, и на всю картину в целом. Пессимистичный, открытый, но завершенный, потому как иначе закончить подобный сюжет, без финтов ушами, можно было лишь роспуском отдела. Создатели обошлись без Дэус Экс Машин, и спасибо им за это.
Что касается "второго сезона", то девочек тут словно подменили, и завершение первой части моментально шло коту под хвост. Героини стали не "более человечными", как полагалось из их раскованности, а уж скорее наоборот. Бездушные убийцы, весело гуляют по городу и кривляются. Этих девочек ничто не прошибет, и из любой ужасной смерти они сделают комедию. Никакие муки совести, и ужасы происходящего, даже это приславутое программирование не наложит отпечаток на ранимые детские умишки. Нет, они кушают мороженку, читают книжки, строят рожицы, шпигуют свинцом усатых мужчин, вяжут бантики и смеются как вполне нормальные дети!
Повторюсь. Я не стал досматривать "второй сезон".

Посмотреть профиль 257298052 kenshin00287
血まみれの猫に剣心
СообщениеТема: Re: Школа убийц / Gunslinger Girl   Ср Сен 21, 2011 1:41 pm

первый сезон мне очень понравился... но вот второй дропнул после 2 серии Т_Т гады испортили такое хорошее аниме(

Спойлер:

за мной мир слез, страданий и мучений
за мною скорбь без грани, без конца,
за мной мир падших душ и привидений,
я правосудие высшего творца...
Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: Школа убийц / Gunslinger Girl   

Школа убийц / Gunslinger Girl

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Основное :: Узнал,увидел,поделился :: Аниме Сериалы-
Рейтинг@Mail.ruРейтинг SIMPLETOP.NET
Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник