ГалереяФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходКалендарь
Эрогуро (гуро)551
Поделиться | 

Эрогуро (гуро)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Любите гуро?
Нет О_о
33%
 33% [ 2 ]
Да,кровь кишки *_*
50%
 50% [ 3 ]
Мне всёравно
17%
 17% [ 1 ]
Не видел подобного
0%
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 6

АвторСообщение
Посмотреть профиль kogero382tokio
Вредный Барсик
СообщениеТема: Эрогуро (гуро)   Вт Сен 14, 2010 10:07 am

Эрогуро (яп. エログロ Эрогуро, эро-(тика) + гро(теск)), также просто гуро — японский псевдоанглицизм (васэй-эйго), описывающий направление в литературе и искусстве Японии, возникшее в 1920-х годах.Эрогуро характеризуется наличием сцен, вызывающих отвращение у большинства людей.Оно изучает всё странное, абсурдное и выходящее за рамки нормального.Обычно это эротические сцены с расчленёнными или выпотрошенными телами, кровопролитие, каннибализм, отрезание конечностей, извращённые убийства, некрофилия, пластические операции.Очень часто данные темы комбинируются и дополняются фантастическим антуражем.

История:
Эрогуро возникло в Японии в 1920-х годах на волне экономической депрессии.Оно ассоциировалось с декадентским влиянием Запада и городской культурой.С эрогуро прочно ассоциировался токийский район Асакуса, особенно после выхода книги Ясунари Кавабаты «Весёлые девушки из Асакуса» (1929).Движение было также подхвачено такими писателями, как Эдогава Рампо.В его романе «Чёрная ящерица» (1934) детективу Акэти бросает вызов таинственная женщина по прозвищу «Чёрная ящерица», схватка с которой в конце-концов приводит героя в её «музей». В музее хранятся не только выдающиеся произведения искусства, но и человеческие особи, собранные с разных концов земли и живущие в клетках или превращенные в живые восковые фигуры.Дело Сады Абэ (1936), задушившей и кастрировавшей своего возлюбленного, на многие годы стало визитной карточкой эрогуро.
К 1940-м годам японский милитаризм приостановил развитие этого жанра и практически свёл его на нет. Общественные интересы вращались вокруг военных событий, а демонстрация извращенных эротических вкусов рассматривалась как непатриотичная.Однако после окончания Второй мировой войны мрачные воспоминания о поражении Японии и упаднические настроения в обществе привели к расцвету гедонизма и возникновению новой волны интереса к «современным» развлечениям.Особенно сильно течение эрогуро проявилось в аниме и манге.

Гуро в аниме и манге:
В аниме и манге эрогуро существует как подкласс хентая. Для его обозначения в русском языке употребим термин «жёсткий хентай» или «жестокий хентай».В настоящее время в Японии издается несколько десятков журналов тематической манги, в частности, Garo.Его тиражи зачастую составляют лишь 7 тыс. копий в месяц (для сравнения, тираж мужского журнала манги Young Magazine — около 900 тыс. экземпляров). В России было издано несколько работ эрогуро, например, манга Суэхиро Маруо «Шоу уродов господина Араси».
Элементы эрогуро содержатся в аниме Mnemosyne: Mnemosyne no Musume-tachi.

Мангаки, работающие в жанре:
Кадзуити Ханава
Тосио Саэки
Синтаро Каго
Дзюн Хаями
Удзига Вайта
Суэхиро Маруо
Хорихоню Сайдзо
Акиба Одзэ
Рэй Синодзаки
Хэммару Матино
Пример:

А теперь о главном,смотрите/читаете ли вы,произведения в жанре гуро?
Если да...Можете посоветовать здесь что-то таким же любителям как вы.Одно но,прошу не выкладывать в теме картинки.

Не утонет в речке мячик,потому что мяч у меня.
Посмотреть профиль 257298052 kenshin00287
血まみれの猫に剣心
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Пт Май 20, 2011 11:31 pm

Само значение прежде всего придает человек, если взглянуть на это как на что то эротического характера, то большинство таких людей просто с нестабильной психикой, именно большинство, а не все, по тому как есть и те кто таким образом просто не дает себе повторить нечто подобное в реальной жизни, причиной таких наклонностей может быть великое множество, от банального стресса до отсутствия воображения. Но можно и посмотреть с иного ракурса, есть картинки такого характера где у жертвы изображается улыбка, такие же рассчитаны на... "оптимистов в клинической форме"... это не указание к действию или отображение жестокости, а указание что даже в таком состоянии еще можно во что то верить или надеяться, что даже с покалеченным телом можно сохранить душу... Я не буду никому навязывать свое мнение, но мне по тому и нравится это направление что это как указатель... что могло бы быть и хуже... могло и такое произойти... и после таких мыслей сразу становится легче жить...

Есть фильм под названием "Я прихожу с дождем" там есть тот кого называют художником хаоса, в самом фильме этот термин не употребляли, но по его скульптурам видно... такие люди тоже делятся на маньяков или тех кто просто может даже в самой ужасной смерти увидеть нечто прекрасное, слабый лучик надежды... и в конце концов, люди слишком переоценивают смерть, ей придают слишком огромное значение... Если мне не изменяет память, то это Марк Авелий сказал: Смерть не нужно бояться, ее нужно уважать по тому что она столь же естественна как и жизнь...

Так или иначе, только познав тень можно увидеть свет, по этому я считаю, что каждый хоть один раз в жизни должен увидеть это что бы потом не бояться каждого пореза, и быть уверенней, что завтра будет, не задумываясь о том каким оно будет плохим по тому что знают древнюю восточную мудрость: Всегда есть тот кому хуже. ^_^

Если кого либо заинтересует, могу дать ссылку на сайт с неплохой галереей...

данный пост выражает только мое личное мнение, и не является умышленно оскорбительным к тем или иным лицам.

Спойлер:

за мной мир слез, страданий и мучений
за мною скорбь без грани, без конца,
за мной мир падших душ и привидений,
я правосудие высшего творца...
Вредный Барсик
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Вс Май 22, 2011 1:14 pm

Kenshin00 пишет:
но мне по тому и нравится это направление что это как указатель... что могло бы быть и хуже... могло и такое произойти... и после таких мыслей сразу становится легче жить...
Весьма интересная точка зрения,однако О_о

血まみれの猫に剣心
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Вс Май 22, 2011 4:59 pm

Как я и говорю, значение всегда придает сам человек... даже в психологии есть тест с кляксами, каждый видит в них свое, и там нет верных или не верных ответов...

Спойлер:

Посмотреть профиль ongaky1
Няшник
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Пн Май 23, 2011 7:57 pm

На самом деле мало видел хорошего эрогуро, что иногда огорчает.
Наверно то, о чем слышали все - игры с рабами/bondage game, proffesor pain.
Хотя сам невольно начинаешь задумываться о том, что данная тема не может интересовать полностью нормальных людей.

血まみれの猫に剣心
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Пн Май 23, 2011 9:00 pm

Это вопрос отношения, большинство людей склонны к предубеждениям и пользуются "этническими нормами" которые только сужают возможности развития в этом плане, подобные мысли в "приличном обществе" считаются недопустимыми, это как в анекдоте: Мой сын тоже был умным, но потом пошел в школу. Так и тут... В то время пока нас пичкают знаниями мы понемногу теряем способность принимать решения в пользу малоизученных тем и направлений, предубеждения играют слишком огромную роль в жизни большинства людей... и это имеет определенную цену...

Спойлер:

Няшник
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Пн Май 23, 2011 9:05 pm

может, этическими?
а тебе(ничего, что на ты) кажутся нормальными оторванные руки\ноги\головы, расчлененные тела и совокупление со всем этим?)
血まみれの猫に剣心
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Пн Май 23, 2011 9:13 pm

Спойлер:

Это так или иначе может являться естественным желанием исходящим от человеческой природы, так и склонностями вызванными теми или иными действиями в прошлом, предрассудки заставляют полагать что первой части нет, но видимо современное общество забывает что не так давно сами сидели на деревьях и ели бананы (это образно, хотя по меркам эволюции это действительно было недавно) склонность к жестокости и экспериментам есть не что иное как проявление все еще сохранившийся в нас инстинкт... я конечно понимаю что это неточное выражение, но оно наиболее точно указывает на связь эволюционной цепи...

Спойлер:

Няшник
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Пн Май 23, 2011 9:26 pm

Тогда у всех, кому нравится гуро было странное прошлое..особенно детство)
На самом деле все это вызывает живой интерес, но лично я никогда не смогу сделать так с человеком.. если мне нравится наблюдать за жестокостью, значит ли это, что я жестокий?
血まみれの猫に剣心
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Пн Май 23, 2011 9:37 pm

Конфуцию писал: Что бы познать собственную жестокость нужно представить себя на месте жертвы... как по мне это вполне достойный способ...

в том то и дело, что это предубеждение заставляет всех склоняться к мнению о моральном состоянии человека, но это не всегда ток и есть на самом деле... просто смотреть могут все, но значение этому придает каждый сам...

Простое желание наблюдать может проявиться в 3 случаях: 1. Страх оказаться рядом с жертвой на тех же правах что и она\он 2. обыкновенное безразличие присущее человеку 3. интерес...

Первые 2 не вызывают ни каких вопросов, но интерес может иметь разные причины. Заинтересованность в происходящем (желание узнать что будет дальше), удовольствие от вида чужой боли, или даже желание почувствовать свое превосходство, причины разные, но смысл не один и тот же как нас уверяет общество...

Спойлер:

Няшник
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Пн Май 23, 2011 9:51 pm

Никогда не возникало столь глубоких размышлений на эту тему. Если все-таки откинуть всю этику и мораль - то, что считается нормой для общество, получается - все хорошо и великолепно)

и все-таки причин своей любви к эрогуро я знать не хочу)
血まみれの猫に剣心
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Пн Май 23, 2011 9:56 pm

Да, в какой то степени... это весьма... сложный вопрос... каждый должен сам находить свою истину, а не принимать мнение других...

причины не имеют значения, главное что тебе нравится и какие от этого последствия...

Спойлер:

Няшник
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Пн Май 23, 2011 9:59 pm

Последствия?
Думаю, что лично для меня точно такие же, как от просмотра неплохого фильма и вкусного кофе)
есть неоспоримый плюс - множество жанров. Какой тебе ближе?
血まみれの猫に剣心
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Пн Май 23, 2011 10:03 pm

Последствия могут достигнуть тебя и через годы, слышал про Эффект бабочки? (не фильм, а теорию)

гриль, каннибализм, пытки и кишки... это мои наиболее любимые жанры...

Спойлер:

Вредный Барсик
СообщениеТема: Re: Эрогуро (гуро)   Пн Май 23, 2011 10:04 pm

Цитата :
Думаю, что лично для меня точно такие же, как от просмотра неплохого фильма и вкусного кофе)
Это радует чтото задумал
Цитата :
есть неоспоримый плюс - множество жанров
А об этом можно и поподробнее)

Эрогуро (гуро)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 ::  :: -
Рейтинг@Mail.ruРейтинг SIMPLETOP.NET
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог