ГалереяФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходКалендарь

Поделиться | 

Bleach / Блич

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Посмотреть профиль kogero382tokio
Вредный Барсик
СообщениеТема: Bleach / Блич   Пт Авг 13, 2010 8:40 pm

Блич [ТВ] [2004]
Bleach
ブリーチ

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ 366
Выпуск: c 05.10.2004
Режиссёр: Абэ Нориюки
Снято по манге: Блич
Автор оригинала: Кубо Тайто

Немного об аниме:

Сюжет

Действие происходит в современной Японии. Однажды в спальне Ичиго Куросаки, который с детства был способен видеть духов и призраков, неожиданно появляется девушка-«проводник душ» Рукия Кучики. Она удивлена тем фактом, что Ичиго может не только видеть её, но и дотрагиваться, однако разговор прерывается появлением «пустого», сильного злого духа. В битве Рукия, защищавшая Ичиго, получает серьёзное ранение и понимает, что дальше сражаться не в состоянии. Она решает передать Ичиго половину своих сверхъественных сил, чтобы он смог за себя постоять, но тот внезапно поглощает всю её энергию и одолевает пустого с лёгкостью. В результате Ичиго сам становится проводником душ, а Рукия остаётся практически беспомощной. Лишившись сил, она не может исполнять работу проводника душ, то есть сражаться с пустыми и отправлять души умерших в загробный мир («Сообщество душ»), поэтому уговаривает Ичиго помочь ей.

Несколько месяцев они действуют сообща, но в мире Рукии передача сил проводника душ человеку — серьёзное преступление. Её арестовывают, возвращают в Сообщество душ и заключают под стражу, чтобы предать казни за нарушение закона. Ичиго отправляется туда, чтобы её спасти, a за ним следуют друзья и одноклассники: Урю Исида, оказывашийся последним представителем расы куинси, издавна враждующей с проводниками душ; Ясутора Садо, окинавский верзила, выросший в Мексике; одноклассница Ичиго Орихимэ Иноуэ. Всех их готовит к трудной миссии Урахара Кисукэ, владелец специального магазина для проводников душ.

Пережив немало сражений, Ичиго с друзьями всё-таки спасают Рукию.Они узнают, что и её казнь, и миссия спасения были с самого начала спланированы одним проводником душ по имени Со́сукэ А́йдзэн, который строил далеко идущие замыслы по захвату Сообщества душ. Айдзэн предаёт своих товарищей-проводников душ, объединяется с пустыми и создаёт собственную армию, становясь центральным отрицательным персонажем «Блич». Следующим шагом должно стать уничтожение родного города Ичиго. Между Айдзэном и Сообществом душ разражается война. По словам автора манги Тайто Кубо, ему ещё предстоит придумать концовку этого сюжета.

Не утонет в речке мячик,потому что мяч у меня.
Посмотреть профиль kogero382tokio
Вредный Барсик
СообщениеТема: Re: Bleach / Блич   Пт Авг 13, 2010 8:41 pm

Фильмы

Три анимационных фильма были сделаны компанией Toho и режиссёром Нориюки Абэ.Эти аниме никак не связаны с основной сюжетной линией «Блич», и сценарий писался отдельными людьми. Bleach: Memories of Nobody, вышедший 16 декабря 2006 года, посвящён внезапному появлению в родном городе Ичиго группы странных духов. Ичиго и Рукия отправляются на разведку и сталкиваются с загадочной девушкой-проводником душ по имени Сэнна (яп. 茜雫 Сэнна). Главным героем второго фильма Bleach: The DiamondDust Rebellion, который был выпущен 22 декабря 2007 года, стал капитан проводников душ Тосиро Хицугая, один из наиболее популярных персонажей «Блич».

Третий фильм, вышедший 13 декабря 2008 года, носит название Bleach: Fade to Black, I Call Your Name (яп. BLEACH Fade to Black 君の名を呼ぶ Bleach: Fade to Black - Kimi no Na o Yobu?). В нём проводников душ из Сообщества поражает внезапная потеря памяти. Сценарий был написан Нацуко Такахаси, сценаристом основного сериала.

В конце 2009 года появился рекламный ролик четвёртого фильма, который выйдет в прокат в Японии зимой 2010 года.

Саундтреки

К аниме было выпущено одиннадцать альбомов с саундтреками, музыку к которым написал композитор Сиро Сагису. Первый альбом «Bleach Original Soundtrack 1» появился в мае 2005 года и содержал 25 треков, включая открывающие и закрывающие композиции аниме.За ним последовал CD-диск «Bleach Original Soundtrack 2», а также альбомы к фильмам Bleach: Memories of Nobody, Bleach: The DiamondDust Rebellion и Bleach: Fade to Black, I Call Your Name. Компиляционный альбом «Bleach: The Best» (англ. «Блич: Лучшее») содержит полные версии 12-ти открывающих и закрывающих композиций аниме. В 2008 году отдельным диском вышел «Bleach Best Tunes» (англ. «Лучшие мелодии „Блич“») с другими двенадцатью композициями, а также «Bleach Original Soundtrack 3».
Открывающие композиции:

Закрывающие композиции:

Двадцать дисков The Bleach Beat Collections, выходящие с 2005 года, содержат запись голосов сэйю (озвучивающих актёров), которые не только поют, но и рассказывают о персонажах, о своей роли. Кроме того, в состав японских DVD-боксов с аниме включены пять drama CD.

Не утонет в речке мячик,потому что мяч у меня.
Посмотреть профиль 257298052 kenshin00287
血まみれの猫に剣心
СообщениеТема: Re: Bleach / Блич   Сб Май 21, 2011 4:43 pm

Новая арка выглядит многообещающе, но только ждать уже надоедает депресняк

Спойлер:

за мной мир слез, страданий и мучений
за мною скорбь без грани, без конца,
за мной мир падших душ и привидений,
я правосудие высшего творца...
Посмотреть профиль 257298052 kenshin00287
血まみれの猫に剣心
СообщениеТема: Re: Bleach / Блич   Чт Фев 23, 2012 6:09 pm

вот и настал конец света... 27 марта.... =_="

Спойлер:

за мной мир слез, страданий и мучений
за мною скорбь без грани, без конца,
за мной мир падших душ и привидений,
я правосудие высшего творца...
Спонсируемый контент
СообщениеТема: Re: Bleach / Блич   

Bleach / Блич

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Основное :: Узнал,увидел,поделился :: Аниме Сериалы-
Рейтинг@Mail.ruРейтинг SIMPLETOP.NET
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог